國家食品安全風險評估中心,歡迎您! 加入收藏 | 郵箱登錄 | English
當前位置
首頁 > 两肖两码中特资料 > 領導介紹
站內搜索
  • 盧江,女,漢族,1965年8月出生,籍貫江蘇淮陰,中共黨員,醫學博士,主任醫師。第十三屆全國政協委員。1989年7月,畢業于哈爾濱醫科大學預防醫學專業;1989年7月至2001年5月,先后任黑龍江省衛生防疫站醫師、主管醫師、辦公室副主任、主任;2001年5月至2006年3月,先后任黑龍江省衛生監督所科長、所長助理、副所長;2006年3月至2008年2月,任黑龍江省衛生廳貸款辦公室主任;2008年2月至2011年5月,任衛生部衛生監督中心綜合處處長;2011年5月至2015年1月,任衛生部衛生監督中心副主任(2014年7月更名為國家衛生和計劃生育委員會衛生和計劃生育監督中心)(其間:2013年10月至2014年1月中央黨校中央國家機關分校司局級干部進修班學習);2015年1月至2016年2月,先后任國家食品安全風險評估中心副主任兼黨委副書記(主持黨委工作)、黨委書記兼副主任(主持工作);2016年2月至2018年1月,任國家食品安全風險評估中心主任、黨委書記,掛職廈門市副市長(其間:2016年5月至2016年7月中央黨校廳局級干部進修班第66期學習);2018年1月至今,任國家食品安全風險評估中心主任、黨委書記,掛職濟南市委常委、副市長,市政府黨組成員。領導中心全面工作。
  • 王竹天,男,漢族,1961年5月出生,籍貫山西,中共黨員,研究員。1984年7月,畢業于四川大學(原四川醫學院); 1984年7月至2002年1月,先后任衛生部食品衛生監督檢驗所實習研究員、助理研究員、副研究員、研究員、室主任;2002年1月至2012年1月,先后任中國疾病預防控制中心營養與食品安全所研究員、副所長;2012年5月至2015年12月,任國家食品安全風險評估中心黨委委員、主任助理、研究員;2015年12月至今,任國家食品安全風險評估中心紀委書記。分管紀檢監察室, 兼管風險監測部、風險評估部。
  • 李寧,女,漢族,1965年3月出生,籍貫山西,中共黨員,博士,研究員。1989年9月至1995年8月,任山西醫科大學教師;1995年9月至1998年7月,中國預防醫學科學院營養與食品衛生研究所毒理學專業學習,獲博士學位;1998年8月至2003年9月,先后任中國預防醫學科學院營養與食品衛生研究所室副研究員、副主任、室主任(其間:2000年6月至2001年8月,美國新澤西州立大學博士后); 2003年9月至2012年1月,先后任中國疾病預防控制中心營養與食品安全所研究員、副所長;2012年5月至2017年3月,任國家食品安全風險評估中心黨委委員、主任助理、研究員;2017年4月至今,任國家食品安全風險評估中心副主任。分管國民營養行動中心、風險交流部、食品安全檢定與應用技術研究中心、資源協作處、條件保障處。
  • 劉萍,女,漢族,籍貫河北,中共黨員,中央黨校研究生學歷,會計師。歷任北京醫院會計師、副科長、科長;1997年10月至2000年9月任北京醫院總務處副處長;2000年9月至2016年10月任北京醫院膳食中心主任(正處長級),其間1999年9月至2002年7月在中央黨??蒲緇嶂饕遄ㄒ笛芯可?;2016年10月至2017年4月任國家老年醫學中心籌備與建設辦公室主任;2017年4月至今任國家食品安全風險評估中心四級職員(副司局級);2017年8月至今兼任國民營養行動中心主任;2017年10月至今任工會主席。分管發展規劃處、中心工會工作,協助分管辦公室、信息技術處、人事處、財務處、審計處、黨群工作處、資源協作處。
  • 王永挺,男,漢族,1976年11月出生,中共黨員,法學博士。1997年任武警北京指揮學院教員;2004年9月至2007年7月,中國人民大學法學院學習;2007年9月至2009年11月,中央黨校博士后流動站工作;2009年8月至2012年5月,任衛生部人才中心副處長;2012年5月至2016年1月,任國家食品安全風險評估中心人力資源處處長;2013年2月起任國家食品安全風險評估中心黨委委員;2016年1月至今,任國家食品安全風險評估中心主任助理兼紀檢監察室主任。分管科教與國際合作處,協助分管紀檢監察室、條件保障處、發展規劃處。
  • Copyright?國家食品安全風險評估中心 版權所有 京ICP備12013786號
  • 聯系地址:北京市朝陽區廣渠路37號院2號樓 電話:52165518 傳真:52165519